Главная          О Компании          Контакты               Телефон: (012) 449-50-31
                 (055) 580-44-09
Поиск
Категории
 HP
 Gigabyte
 Lenovo
 Asus
 Dell
 HP
 Toshiba
 Benq
 Sony
 Samsung
 Lenovo
 Gigabyte
 Gigabyte
 Foxconn
 MSI
 Gigabyte
 HP
 Gigabyte
 Creative
 HP
 Kingston
 Super Talent
 Team Group
 TwinMOS
 Samsung
 Dynet
 Hynix
 Patriot
 A-data
 Crucial
 PNY
 Neo Forza
 Seagate
 Western Digital
 HP
 Fujitsu
 Western Digital
 Plextor
 HP
 Seagate
 PNY
 Gigabyte
 Kingston
 ADATA
 AgeStar
 HP
 Lightwave
 Seagate
 SimpleTech
 S-tek
 Transcend
 Western Digital
 Gigabyte
 Benq
 LG
 LITE-ON
 Creative
 Logitech
 HP
 Gigabyte
 Genius
 Edifier
 Sayona
 Creative
 Logitech
 HP
 Codegen
 Gigabyte
 Gigabyte
 GlacialTech
 Godegen
 Mercury
 EVGA
 HP
 Gigabyte
 Zippy
 Logitech
 HP
 A4Tech
 Microsoft
 Creative
 Gigabyte
 Logitech
 HP
 A4Tech
 Genius
 Microsoft
 Creative
 HP
 Benq
 HP
 LG
 Asus
 Lenovo
 Gigabyte
 Benq
 Toshiba
 Canon
 Epson
 HP
 Xerox
 Samsung
 Mustek
 HP
 IRISCard
 Aztech
 Creative
 Shiro
 SMC
 Zyxel
 HP
 TP-Link
 AzTech
 Shiro
 SMC
 Gigabyte
 D-Link
 CNet
 TP-Link
 Zyxel
 HP
 Tp-Link
 SMC
 Kingston
 Super Talent
 TwinMOS
 Silicon Power
 Patriot
 Gigabyte
 GlacialTech
 Powercom
 Dexter
 Canon
 Epson
 Fullmark
 HP
 Lexmark
 Oki
 Panasonic
 Xerox
 Samsung
 Kaspersky
 Dr.Web
 McAfee
 GP
 HP
 Toshiba
 HP
 Toshiba
Производители
 A-data ABBYY
 ADATA Apple
 Aztech Benq
 Canon Codegen
 Creative Crucial
 DeepCool Dell
 Dexter EVGA
 Gigabyte GlacialTech
 GP HP
 Hynix Intel
 IRISCard Kaspersky
 Kingston Lenovo
 LG LITE-ON
 Logitech Microsoft
 Neo Forza Patriot
 Plextor PNY
 Powercom Samsung
 Seagate Shiro
 Silicon Power SMC
 Super Talent Team Group
 TP-Link TwinMOS
 Western Digital
Собери свой компьютер
YouTube стал показывать чёрный экран пользователям с блокировщиком рекламы

Пользователи YouTube, у которых в браузере включён блокировщик рекламы, неожиданно столкнулись с проблемой чёрного экрана при попытке просмотра видео. Проблема была замечена в нескольких браузерах, включая Firefox и Edge, и длится около шести секунд перед началом воспроизведения видео.



YouTube активно борется с блокировщиками рекламы, стремясь, в том числе, привлечь пользователей к Premium подписке, стоимость которой составляет 14 долларов в месяц. В этом контексте компания внедрила серверную рекламу, которая встроена непосредственно в поток видео, что создаёт блокировщикам непреодолимые трудности, так как их технология работает на стороне клиентского браузера, сообщает подробности издание Ghacks. Ранее YouTube использовал различные методы, такие как задержка воспроизведения для пользователей, показывал предупреждения для тех, кто блокирует рекламу, но к существенным результатам это не привело.

По сообщениям пользователей из Reddit, столкнувшихся с проблемой, при попытке воспроизвести видео с включённым блокировщиком, вместо видео появляется чёрный экран, а воспроизведение останавливается. Отключение блокировщика решает проблему, но пользователям приходится смотреть рекламу.

На данный момент представители YouTube официально не прокомментировали появление чёрного экрана у пользователей. Неизвестно, является ли блокировка видео для пользователей с блокировщиками преднамеренной мерой или же это ошибка. Тем не менее, действия YouTube вызвали волну критики со стороны пользователей, обвиняющих компанию в нечестной практике и попытках обойти блокировщики любой ценой. При этом многие указывают, что используют их из-за того, что реклама на YouTube стала слишком навязчивой.

Пока неизвестно, как YouTube планирует решать данную ситуацию. Возможно, компания найдёт способ внедрения серверной рекламы, не блокируя при этом пользователей с блокировщиками. Однако похоже, что YouTube продолжит свою политику в этом направлении и, возможно, для этого и ввёл показ рекламы, встроенной в непосредственно поток видео. В ответ на проблему чёрного экрана пользователи могут вручную обновить фильтры своего блокировщика, исключив из него YouTube.
 
Главная | Все новости